Logo per la stampa

Provincia Autonoma di Trento - Politiche giovanili

 
 



 
 

CONTATTI PER LE POLITICHE GIOVANILI

Servizio attività e produzione culturale
Via Romagnosi, 5 - Trento
Tel. 0461/497200 - Fax. 0461/499270
e-mail: politichegiovanili@provincia.tn.it
posta certificata: uff.giovanieserviziocivile@pec.provincia.tn.it

Mirko Bisesti
Assessore all’istruzione, università e cultura
e-mail: ass.istruzione@pec.provincia.tn.it
tel: 0461-493420

Claudio Martinelli
Dirigente del Servizio attività e produzione culturale
e-mail: serv.attcult@provincia.tn.it
tel: 0461-496914

STAFF

Giuliano Dorigatti
AREA VALSUGANA - VAL DI SOLE - GIUDICARIE
Referente Piani Giovani di Zona Baselga di Pinè, Bedollo, Civezzano e Fornace, Bassa Valsugana e Tesino, Laghi Valsugana, Vigolana, Val di Fassa, Alta Val di Sole, Bassa Val di Sole e Rabbi Val Rendena e Giudicarie esteriori
e-mail: giuliano.dorigatti@provincia.tn.it


AREA VALSUGANA  - TRENTO - PRIMIERO - ALTA VAL DI NON
Referente Piani Giovani di Zona Primiero, Pergine e Valle del Fersina, Valle del Chiese, Aldeno, Trento, Cimone e Garniga, Alta Val di Non
e-mail:
tel: 0461 - 497200

Francesca Gnech
Referente Progetti specifici nazionali ed europei
Referente Piano d'ambito Associazioni Universitarie
Referente Piano d'ambito Gi.Pro - Giovani e Professioni
Referente Piano d'ambito Economico Associazioni di categoria
e-mail: francesca.gnech@provincia.tn.it
tel: 0461 - 497271

Nicoletta Novello
AREA FONDOVALLE ADIGE E VAL DI NON
Referente Piani Giovani di Zona Altopiano della Paganella, Piana Rotaliana, Lavis e Zambana, Val di Cembra, Cles e dintorni, Predaia, Terza Sponda Val di Non, Bassa Val di Non
e-mail: nicoletta.novello@provincia.tn.it
tel: 0461 - 493141

Cristina Rensi
AREA VALLAGARINA E GARDA
Referente Piani Giovani di Zona A.M.B.R.A., Altipiani Cimbri, Alta Vallagarina, Destra Adige, Valli del Leno, Rovereto, Alto Garda e Ledro, Valle dei Laghi, Valle di Fiemme
e-mail: cristina.rensi@provincia.tn.it
tel.: 0461 - 497863

Segreteria
Patrizia Modena
e-mail: patrizia.modena@provincia.tn.it
tel: 0461 - 494117

Area formazione
Debora Nicoletto
e-mail: debora.nicoletto@provincia.tn.it
tel: 0461 - 497219

 
 
 
credits | note legali | Intranet | scrivi al gruppo web | Cookie Policy